沧州自驾游到张家口的安排(沧州到张家口自驾路线)

旅游好助手      编辑: 常阳 阅读

1. 沧州到张家口自驾路线

自驾游高速费175元,普通轿车,如果客车货车另行收费

2. 从张家口到沧州怎么走合适

沧州到张家口的大巴车在沧州西客站发车,因为都是全程高速,所以说除去到服务区停车去厕所以外,其他站点均不能停车。沧州到张家口全程约400多公里,需要行车五个多小时,沿途需要经过北京、天津,走京津唐高速和京藏高速,就可以直达张家口。

3. 沧州到张家口自驾多长时间

张家口到沧州高客有四趟,十点发车,需要时间约5小时38分,全程长473.3公里。

4. 沧州到张家口自驾路线图

张家口位于沧州市的西北方向。距离大概400公里左右。开车要四个小时。他们都是河北省的地级市。从沧州到张家口路线有两条。一条是经过保定上张石高速就能直达。这条路车不多,也好走。另一条路是路过北京经过北京的六环路上京藏高速直达。

5. 张家口到沧州 开车

没有直达火车,北京中转建议:张家口——北京站441607:19开票价17到北京12:40分北京站--沧州:可选:K747K161K285K107发车时间都是下午3点到五点,用时约3小时票价42

6. 从沧州到张家口

沧州,因为沧州的都是很厉害的医生

7. 张家口到沧州路过哪里

从张家口南到沧州没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 张家口南->廊坊->沧州 (旅行最省钱) 出发车次 张家口南发车 到达廊坊 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2604/2601(临汾--秦皇岛) 00:23 05:09 4小时46分钟 270公里 21元 中转车次 廊坊发车 到达沧州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 4414/4411(承德--德州) 05:09 07:45 2小时36分钟 190公里 14元 方案2 张家口南->北京西->沧州 (旅行时间最短) 出发车次 张家口南发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K616(大同--北京西) 11:12 14:25 3小时13分钟 196公里 30元 中转车次 北京发车 到达沧州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 D33(北京--泰山) 14:31 16:17 1小时46分钟 264公里 82元 方案3 张家口南->天津->沧州 (旅行距离最短) 出发车次 张家口南发车 到达天津 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1134/1135(乌海西--天津) 02:00 07:09 5小时9分钟 323公里 45元 中转车次 天津发车 到达沧州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 4481(天津--涉县) 08:20 10:24 2小时4分钟 116公里 10元 方案4 张家口南->天津->沧州 出发车次 张家口南发车 到达天津 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1134/1135(乌海西--天津) 02:00 07:09 5小时9分钟 323公里 45元 中转车次 天津发车 到达沧州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T244/T241(哈尔滨东--合肥) 07:21 08:29 1小时8分钟 126公里 20元 方案5 张家口南->北京西->沧州 出发车次 张家口南发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T284/T281(包头--杭州) 19:01 22:14 3小时13分钟 196公里 30元 中转车次 北京发车 到达沧州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T25(北京--青岛) 22:48 01:12 2小时24分钟 264公里 42元 方案6 张家口南->北京西->沧州 出发车次 张家口南发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 4448(张家口--北京西) 09:07 13:21 4小时14分钟 196公里 15元 中转车次 北京南发车 到达沧州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 D57(北京南--青岛) 13:25 14:48 1小时23分钟 264公里 82元 方案7 张家口南->北京->沧州 出发车次 张家口南发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K44A(嘉峪关--北京) 16:15 19:37 3小时22分钟 196公里 30元 中转车次 北京发车 到达沧州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K411(北京--威海) 19:49 22:41 2小时52分钟 264公里 42元 方案8 张家口南->天津->沧州 出发车次 张家口南发车 到达天津 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2604/2601(临汾--秦皇岛) 00:23 06:10 5小时47分钟 333公里 25元 中转车次 天津发车 到达沧州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1036/1033(沈阳北--金华西) 06:10 07:30 1小时20分钟 126公里 18元 方案9 张家口南->北京->沧州 出发车次 张家口南发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K44B(兰州--北京) 16:15 19:37 3小时22分钟 196公里 30元 中转车次 北京发车 到达沧州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K411(北京--威海) 19:49 22:41 2小时52分钟 264公里 42元 方案10 张家口南->北京西->沧州 出发车次 张家口南发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K730/K731(大同--赣州) 15:18 18:40 3小时22分钟 196公里 30元 中转车次 北京南发车 到达沧州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 D41(北京南--济南) 19:25 20:49 1小时24分钟 264公里 82元

8. 沧州到张家口自驾路线攻略

从张家口开车到沧州的总行程里数为417.3公里,开车时间需要4小时35分钟,油费约265元,经过高速公路收费站的总过路费约165元。

9. 沧州到张家口自驾路线怎么走

张家口学院好,因为张家口学院是公办二本院校,本科院校的专科毕业生比完全是专科的学校就业率要好。

10. 张家口至沧州市自驾距离多远

没有直达火车

火车,高铁都是在北京中转,张家口位于河北省的北部,北京的西北,有著名的海坨山,是2022年北京冬季国际奥运会的主场地,非常壮观。

沧州位于河北东部,属于沿海地区,位于北京的东南部。北京各站站是全国各地交通交汇终点站和中转站。

所以沧州去张家口在北京中转也很方便。